الأخبار المصرية والعربية والعالمية واخبار الرياضة والفن والفنانين والاقتصاد من موقع الاخبار طريق الاخبار

اخبار الصحة والطب الصحة والجمال › كريمات علاج البثور قد تسبب التهابات بالبشرة

صورة الخبر: بثور البشرة
بثور البشرة

على الرغم من فاعلية بعض الكريمات فى علاج بثور البشرة، إلا أن التهاب البشرة الناتج عن استخدامها يعتبر من أسوأ الآثار التى تنتج عنها، وهو ما تعانى منه قارئة أرسلت تقول: منذ عدة سنوات أصبت ببثور حمراء وبقع فى كلتا ذراعى، وقد استخدمت مؤخرا كريم “اكرتين" لعلاج البثور لمدة شهر ونصف، وقد عالجها بشكل جيد، ولكننى أصبت بحكة شديدة فى الأماكن التى اختفت منها البثور مع انتشار بقع بنية كثيرة على الذراعين، فما سبب تلك الحكة والبقع البنية وكيف يمكننى علاجهما؟

وتجيب عن تلك الأسئلة الدكتورة هديل جهاد أخصائية الأمراض الجلدية والعلاج بالليزر وتقول، من الواضح أن ما تعرضت له القارئة هو التهاب بالبشرة نتيجة استخدام "الاكراتين" لعلاج البثور ويعتبر الالتهاب من الآثار المتوقعة لاستخدامه.

وتعد الحكة من أهم أعراض هذا الالتهاب أما البقع البنية فهناك احتمالان لسبب حدوثها وهما الالتهاب الذى تسبب به الكريم أو أن تكون تلك البقع قاعدة البثور التى اختفت ولكن ليست بشكل كامل، وعلاج تلك الحالة يكون باستخدام كريم يساعد على تهدئة البشرة الملتهبة أولا، ثم استخدام الكريمات المفتحة لعلاج البقع البنية.

المصدر: اليوم السابع

قد يعجبك أيضا...

أضف هذا الخبر إلى موقعك:

إنسخ الكود في الأعلى ثم ألصقه على صفتحك أو مدونتك أو موقعك

التعليقات على كريمات علاج البثور قد تسبب التهابات بالبشرة

كن أول شخص وأضف تعليق على هذا الخبر الآن!

أكتب تعليقك
إسمك
البريد الإلكتروني

لن يتم إظهار بريدك الإلكتروني مع التعليق

الرقم السري
53666

من فضلك أكتب الرقم الظاهر أمامك في خانة الرقم السري

حمل تطبيق طريق الأخبار مجانا
إرسل إلى صديق
روابط مميزة