الأخبار المصرية والعربية والعالمية واخبار الرياضة والفن والفنانين والاقتصاد من موقع الاخبار طريق الاخبار

اخبار الصحة والطب طبيبك الخاص › أيتها السيدة... هذا الدواء يرفع خطر إصابتك بكسور العظام

صورة الخبر: كسور العظام
كسور العظام

تعاني العديد من السيدات بعد بلوغهنّ مرحلة انقطاع الطمث من كسور في العظام وغالباً ما تكون صعبة العلاج، ويجهل هؤلاء النساء السبب الذي أدّى إلى هشاشة العظام وبالتالي تسبّب بكسر في العظام بسهولة. لا داعي للتفكير مطوّلاً فنحن سنقدّم إليك الإجابة العلمية التي توصّل إليها الطب مؤخّراً بعد إجراء العديد من الدراسات وقد تمّ نشر أحدثها في مجلة "Injury Prevention" العلمية.

توصّلت هذه الدراسات إلى أنّ استهلاك السيدة للأدوية المضادة للاكتئاب للحدّ من أعراض مرحلة انقطاع الطمث تعرّض عظامها للكسر؛ إذ إنّ هذا النوع من العلاجات يعمل كمثبطات امتصاص السيروتونين الانتقائية ما يرفع من احتمال إصابة السيدة بهشاشة العظام والتعرّض للكسور بسهولة.

وتجدر الإشارة إلى أنّ العلاجات المضادة للاكتئاب لا تُستعمل لعلاج حالات نفسية كالاكتئاب فحسب بل تُستخدم أيضاً كبديل للعلاج بالهرمونات بهدف التخلص من الهبات الساخنة وغيرها من الاعراض التي قد تختبرها السيدة بعد انقطاع الطمث.

المصدر: اربيا

قد يعجبك أيضا...

أضف هذا الخبر إلى موقعك:

إنسخ الكود في الأعلى ثم ألصقه على صفتحك أو مدونتك أو موقعك

التعليقات على أيتها السيدة... هذا الدواء يرفع خطر إصابتك بكسور العظام

كن أول شخص وأضف تعليق على هذا الخبر الآن!

أكتب تعليقك
إسمك
البريد الإلكتروني

لن يتم إظهار بريدك الإلكتروني مع التعليق

الرقم السري
49864

من فضلك أكتب الرقم الظاهر أمامك في خانة الرقم السري

حمل تطبيق طريق الأخبار مجانا
إرسل إلى صديق
روابط مميزة