الأخبار المصرية والعربية والعالمية واخبار الرياضة والفن والفنانين والاقتصاد من موقع الاخبار طريق الاخبار

اخبار الصحة والطب طبيبك الخاص › علماء: الإفراط في تناول المسكنات يسبب الصداع

صورة الخبر: علماء: الإفراط في تناول المسكنات يسبب الصداع
علماء: الإفراط في تناول المسكنات يسبب الصداع

أظهرت الأبحاث الطبية في بريطانية أن الإفراط في تناول المسكنات إعتقاداً بفاعليتها في التخلص من الصداع يزيد من فرص الإصابة به وهو ما يفسر معاناة الملايين من البريطانيين من الصداع نتيجة الإفراط في تناول المسكنات.

وأشارت الأبحاث الطبية التي أجريت في هذا الصدد إلى أن الإفراط في تناول المسكنات ومضادات الالتهابات مثل "الباراسيتيمول" و"إيبوبروفين" لأكثر من 15 يوماً في الشهر يزيد من حدة المشكلة والصداع بين المرضى، طبقاً لما ورد بوكالة "أنباء الشرق الأوسط".

وأوضحت البيانات أن بريطاني من بين كل خمسين يعاني من نوبات صداع متكررة قد تعود إلى الإفراط فى تناول مثل هذه المسكنات في الوقت الذي يعاني فيه نحو مليون بريطاني من نوبات صداع متكررة.

المصدر: محيط

قد يعجبك أيضا...
loading...

أضف هذا الخبر إلى موقعك:

إنسخ الكود في الأعلى ثم ألصقه على صفتحك أو مدونتك أو موقعك

التعليقات على علماء: الإفراط في تناول المسكنات يسبب الصداع

هذا الخبر لا يحتوي على تعليقات.

كن أول شخص وأضف تعليق على هذا الخبر الآن!

أضف تعليق

أكتب تعليقك
إسمك
البريد الإلكتروني

لن يتم إظهار بريدك الإلكتروني مع التعليق

الرقم السري
38334

من فضلك أكتب الرقم الظاهر أمامك في خانة الرقم السري

حمل تطبيق طريق الأخبار مجانا
إرسل إلى صديق
المزيد من أخبار الصحة والجمال من شبكة عرب نت 5
الأكثر إرسالا
الأكثر قراءة
أحدث أخبار الصحة والجمال
روابط مميزة