الأخبار المصرية والعربية والعالمية واخبار الرياضة والفن والفنانين والاقتصاد من موقع الاخبار طريق الاخبار

أخبار الأدب والثقافةأدب وثقافة › حسني يعتمد تشكيلات لجان المجلس الأعلى للثقافة

صورة الخبر: فاروق حسني
فاروق حسني

اعتمد وزير الثقافة فاروق حسنى الجمعة التشكيلات الجديدة للجان الثقافية بالمجلس الأعلى للثقافة، وعددها 25 لجنة، وذلك بالنسبة للدورة الجديدة لهذه اللجان ومدتها عامان.

وجاء تشكيل اللجان وفقا لما أصدره الأستاذ على أبو شادى، الأمين العام للمجلس الأعلى للثقافة، على النحو التالى:

أولا: لجان شعبة الفنون:

لجنة الفنون التشكيلية: وتضم اللجنة الدكتور صبرى منصور، مقررا للجنة، وعضوية أحمد نوار، وأمل نصر، وأمينة عبيد، وحمدى أبو المعاطى، وزينب سالم، والسيد عبده سليم، وعبد السلام عيد، وفاطمة على، وكمال الجويلى، ومحمد العلاوى، ومحيى الدين حسين، ومنير عامر، وناجى فريد، ونجوى العشرى، بجانب رئيس قطاع الفنون التشكيلية بوزارة الثقافة، ونقيب الفنانين التشكيليين.

لجنة العمارة: تشمل اللجنة محمد صلاح الدين حجاب مقررا، وأعضاء لأشخاصهم، وهم السادة الأساتذة والأساتذة الدكاتره أبو زيد راجح، ودليلة الكردانى، وزكية حسن الشافعى، وسامح العلايلى، وسمير ربيع، وسهير محمد زكى حواس، وسيد التونى، وصلاح زكى سعيد، وطارق محمد والى، وعادل يس محرم، وعبد الله عبد العزيز عطية، وعلى رأفت، وفيصل عبد المقصود عبد السلام، ومحمد عوض، ومحمد ممدوح عبد الكريم، ومحمود يسرى، ومراد عبد القادر، ومنى زكريا جورجى، ونسمات عبد القادر، وياسر حسنى صقر، ويحيى الزينى، ويوهانسن يحيى عيد.

يأتى ذلك بجانب رئيس قسم العمارة بكلية الفنون الجميلة "الزمالك" "جامعة حلوان"، ورئيس قسم العمارة بكلية الفنون الجميلة "جامعة الإسكندرية"، ورئيس جمعية المهندسين المعماريين أو من ينوب عنه.

لجنة المسرح: مقرر اللجنة الأستاذ الدكتور فوزى فهمى، وأعضاء لأشخاصهم وهم السادة الأساتذة والأساتذة الدكاتره أبو الحسن سلام، وأحمد زكى، وأحمد سخسوخ، وأحمد عبد الحليم، وأشرف النعمانى، وآمال بكير، وانتصار عبد الفتاح، وجرجس شكرى، وحسام الدين صلاح، وحسام عطا، وحسن عطية، وسعيد حجاج، وسميحة أيوب، وطارق الدويرى، وعبد الرازق حسين، وعبلة الروينى، وعصام السيد، ومتولى حامد، ومحمد أبو العلا السلامونى، ونهاد صليحة، ونورا أمين، وهانى مطاوع.
وذلك بجانب رئيس البيت الفنى للمسرح، ورئيس المركز القومى للمسرح، وعميد المعهد العالى للفنون المسرحية، ونقيب المهن التمثيلية.

لجنة السينما: مقرر اللجنة الأستاذ الدكتور سمير سيف، وأعضاء لأشخاصهم وهم السادة الأساتذة والأساتذة الدكاتره إبراهيم الموجى، وأحمد صالح، وأحمد متولى، وخيرية البشلاوى، ورشيدة عبد الرءوف، وسعيد شيمى، وسيد سعيد، وعادل يحيى، وعطيات الأبنودى، وفؤاد التهامى، وفاروق الرشيدى، وكمال رمزى، وكوثر هيكل، وماريان خورى، ومجدى عبد الرحمن، ومحمد كامل القليوبى، ومصطفى درويش، ومنى الصبان، ونبيهة لطفى، ونسمة البطريق، وهاشم النحاس، وهالة جلال.

يأتى ذلك بجانب نقيب المهن السينمائية، ورئيس غرفة صناعة السينما، ورئيس المركز القومى للسينما، ومدير صندوق التنمية الثقافية.

لجنة الموسيقى والأوبرا والباليه: مقرر اللجنة الأستاذ الدكتور راجح داود، وأعضاء لأشخاصهم وهم السادة الأساتذة والأساتذة الدكاتره إيزيس فتح الله جبراوى، وإيفيت نجيب الببلاوى، وإيناس مصطفى عبد الدايم، ورشا على طموم، وسامى حبيب حنا نصير، وسعد محمد حسن، وسمير شحاتة جاب الله، وسميرة ميشيل يوسف، وصفوت زكى، وطارق عبد العزيز شرارة، وعفت محمود عزت عياد.

يأتى ذلك بجانب عنايات وصفى، وعواطف عبد الكريم حسين، ومحمد حمدى، ومحمد سعد باشا ورياض محمد، ومحمد شريف محيى الدين محمد حسين، ونبيلة ألفى، ونبيلة عريان، ونهلة فاروق، ومحمد صادق مطر، ونيفين يوسف محمد الكيلانى، بالإضافة إلى رئيس مجلس إدارة الهيئة العامة للمركز الثقافى "دار الأوبرا"، عميد المعهد العالى للموسيقى العربية، ونقيب المهن الموسيقية، وعميد المعهد العالى للنقد الفنى.

لجنة الفنون الشعبية والتراث الثقافى غير المادى: مقرر اللجنة الأستاذ الدكتور أحمد مرسى، وأعضاء لأشخاصهم وهم السادة الأساتذة والأساتذة الدكاتره إبراهيم حلمى، وإبراهيم عبد الحافظ، وأسعد نديم، وحسن سرور، وحنا نعيم حنا، وخطرى عرابى، وزين نصار، وسميح شعلان، وسمير جابر، وسوزان السعيد يوسف، وشوقى عبد القوى، وعبد الحميد حواس، وعبد الرحمن الشافعى، وعطية شرارة، وعلى الدسوقى، ومحمد الجوهرى، ومحمد شبانة، ونبيل بهجت، ونهلة إمام، ونوال المسيرى.

يأتى ذلك بجانب رئيس الإدارة المركزية للشئون الفنية بالهيئة العامة لقصور الثقافة، وعميد المعهد العالى للفنون الشعبية، ومدير المركز القومى للمسرح والموسيقى والفنون الشعبية، ورئيس البيت الفنى للفنون الشعبية.

ثانيا: لجان شعبة الآداب:

لجنة الدراسات الأدبية واللغوية: مقرر اللجنة الأستاذ الدكتور أحمد درويش، وأعضاء لأشخاصهم وهم السادة الأساتذة والأساتذة الدكاتره أبو الفضل بدران، وجمال نجيب التلاوى، وحامد أبو أحمد، وحسين نصار، وسناء صليحة، والسيد إبراهيم محمد، والسيد فضل، وعبد الرحيم الكردى، وعبد الناصر حسن، وغراء مهنا، وقاسم مسعد عليوة، وكرمة محمد سامى، ومحمد العبد، ومحمد حمدى إبراهيم، ومحمد زغلول سلام، ومحمد زكريا عنانى، ومحمد على سلامة.

يأتى ذلك بجانب محمد عونى عبد الرءوف، ومحمد يونس عبد العال، وهيثم الحاج على، ويوسف نوفل، بالإضافة إلى أمين عام مجمع اللغة العربية، ورئيس تحرير إحدى المجلات الثقافية، ورئيس القسم الأدبى بإحدى الصحف.

لجنة القصة: مقرر اللجنة خيرى شلبى، وأعضاء لأشخاصهم وهم السادة الأساتذة والأساتذة الدكاترة إبراهيم أصلان، وإبراهيم عبد المجيد، وأبو المعاطى أبو النجا، وأمانى فؤاد، وجار النبى الحلو، وحسام عقل، وخيرى دومة، وسامى سليمان، وسحر الموجى، وصلاح عبد السيد، وعائشة أبو النور، وعزة بدر، وفؤاد قنديل، ومحمد إبراهيم طه، ومحمد المخزنجى، ومحمد بدوى، ومحمد جلال، وهالة البدرى، ويسرى عبد الله، ويوسف الشارونى، ويوسف القعيد، بالإضافة إلى رئيس مجلس إدارة نادى القصة، أو من ينوب عنه.

لجنة الشعر: مقرر اللجنة أحمد عبد المعطى حجازى، وأعضاء لأشخاصهم وهم السادة الأساتذة والأساتذة الدكاتره أحمد سويلم، وأحمد مجاهد، وحسن طلب، وحميدة عبد الله، وسيد حجاب، وعبد الستار سليم، وعبد اللطيف عبد الحليم، وعماد غزالى، وفؤاد طمان، وفاروق شوشة، وفولاذ عبد الله، ومحمد إبراهيم أبو سنة، ومحمد الشهاوى، ومحمد حماسة عبد اللطيف، ومحمد عبد المطلب، ومحمد كشك، ومحمود الربيعى، ونصار عبد الله.

لجنة الترجمة: مقرر اللجنة شوقى جلال، وأعضاء لأشخاصهم وهم السادة الأساتذة والأساتذة الدكاتره أحمد محمود، وأنور إبراهيم، وبديع جمعة، وحلمى شعراوى، ورجاء ياقوت، وعبد الدايم نصير، وعصام حمزة، ومحب سعد، ومحسن الفرجانى، ومحمد أبو العطا، ومحمد الخولى، ومحمد السعيد جمال الدين، ومحمد محمود أبو غدير، ومرسى سعد الدين، ومصطفى ماهر، ومكارم الغمرى، ومنى حلوانى، ونبيل على، ونتيلة راشد، وهدى شكرى عياد، وهيام أبو الحسن.

يأتى ذلك بالإضافة إلى مدير مركز اللغات الأجنبية والترجمة التخصصية كلية الآداب جامعة القاهرة أو من يمثله، ومدير المركز القومى للترجمة أو من يمثله، وعميد كلية الألسن أو من يمثله، ومدير برنامج الدراسات الحضارية وحوار الثقافات "كلية الاقتصاد والعلوم السياسية" جامعة القاهرة .

لجنة ثقافة الطفل: مقرر اللجنة الأستاذ الدكتور عبلة حنفى عثمان، وأعضاء لأشخاصهم وهم السادة الأساتذة والأساتذة الدكاتره أميرة أبو المجد، وسرية صدقى، وسنية صالح، وشهيرة خليل، وشوقى حجاب، وشويكار خليفة، وصلاح بيصار، وعطية عادل خيرى، وفاطمة المعدول، وفضيلة توفيق، وليلى اللبابيدى، ومحمد أبو الخير، ومسعد عويس، ونادية الخولى، ونعم الباز، وهانى شنودة، ويعقوب الشارونى.

وذلك بالإضافة إلى رئيس المركز القومى لثقافة الطفل، وعميد معهد دراسات الطفولة بجامعة عين شمس، ومدير قطاع المكتبات بوزارة التربية والتعليم، وممثل جمعية الرعاية المتكاملة .

ثالثا: لجان شعبة العلوم الاجتماعية:

لجنة التاريخ: مقرر اللجنة الأستاذ الدكتور إسحق عبيد، وأعضاء لأشخاصهم وهم السادة الأساتذة والأساتذة الدكاتره: أبو اليسر عبد العظيم فرج، وأحمد زكريا الشلق، وإيمان محمد عبد المنعم عامر، وأيمن فؤاد سيد، وجمال محمود حجر، وجمال معوض شقرة، وحسنين محمد ربيع، وحمدنة الله مصطفى، ورفعت محمد السعيد.

يأتى ذلك بجانب زبيدة محمد عطا، والسيد على فليفل، وعادل حسن غنيم، وعبد الوهاب بكر محمد، وعلى بركات، وقاسم عبده قاسم، ولطيفة محمد سالم، ومحمد صابر عرب، ومحمد عفيفى عبد الخالق، ومحمد عيسى الحريرى، وسام عبد العزيز، بالإضافة إلى ممثل الجمعية المصرية للدراسات التاريخية، ورئيس قسم التاريخ بإحدى الجامعات المصرية.

لجنة الآثار: مقرر اللجنة الأستاذ الدكتور جاب الله على جاب الله، وأعضاء لأشخاصهم وهم السادة الأساتذة والأساتذة الدكاتره أحمد عبد الرازق أحمد، وحسن محمد محيى الدين السعدى، وحسين عبد الرحيم عليوة، وسعيد جابر جوهرى، وصبحى عطية يونس، وعادل الطوخى، وعادل فريد طوبيا، وعبد الغفار شديد، وعلا محمد العجيزى، ومحمد إبراهيم بكر، ومحمد إبراهيم على، ومحمد السيد عبد الغنى، ومحمد صلاح الخولى.

يأتى ذلك بجانب مصطفى عبد الحميد العبادى، وممدوح محمد الدماطى، ومنى عبد الغنى حجاج، ومنى فؤاد على، ووفاء طه الصديق، بالإضافة إلى الأمين العام للمجلس الأعلى للآثار، وعميد كلية الآثار "جامعة القاهرة"، وكيل كلية الآثار " جامعة القاهرة ".

لجنة الجغرافيا: مقرر اللجنة الأستاذ الدكتور فتحى محمد أبو عيانة، وأعضاء لأشخاصهم وهم السادة الأساتذة والأساتذة الدكاتره أحمد حسن إبراهيم، وآمال إسماعيل شاور، وسهام محمد محمد هاشم، والسيد السيد الحسينى، وصلاح عبدالجابر عيسى، وعبد القادر عبد العزيز على، وعمر الفاروق سيد رجب، وعمر محمد الصادق، وفاروق كامل عز الدين، وفتحى عبد العزيز أبو راضى، وفتحى محمد مصيلحى خطاب، ومحمد صبرى محسوب .

بالإضافة إلى محمد عبد الرحمن الشرنوبى، ومحمد عبد الغنى سعودى، ومحمد مدحت جابر عبد الجليل، ومحمود محمد عاشور، ونبيل سيد إمبابى، ويوسف عبد المجيد فايد، بجانب ممثل معهد البحوث والدراسات الأفريقية بجامعة القاهرة، ورئيس الجمعية الجغرافية المصرية أو من ينوب عنه.

لجنة علم النفس: مقرر اللجنة الدكتور فيصل عبد القادر يونس، وأعضاء لأشخاصهم وهم السادة الأساتذة والأساتذة الدكاتره أحمد مصطفى العتيق، والحسين عبد المنعم، وحيدر غالب، وسميحة نصر، وسهير فهمى غباشى، وصفاء الأعسر، وعبد الله عسكر، وعبد المنعم شحاتة، وعزيزة السيد، وفادية علوان، وقدرى حفنى، وليلى كرم الدين، ومحمد نجيب الصبوة، ومحمود أبو النيل، ومعتز سيد عبد الله.

وذلك بالإضافة إلى رئيس الجمعية المصرية للدراسات النفسية، ورئيس رابطة الأخصائيين النفسيين المصرية، ومستشار علم النفس بوزارة التربية والتعليم.

لجنة التربية: مقرر اللجنة الدكتور عبد السلام عبد القادر عبد الغفار، وأعضاء لأشخاصهم وهم السادة الأساتذة والأساتذة الدكاتره سعيد إسماعيل على، وسيد محمد سيد صبحى، وشبل بدران، وطلعت منصور، وعادل عبد السلام سلامة، وعادل عز الدين الأشول، وعبد العزيز محمد الشخص، وفارعة حسن سليمان، ومجدة أحمد محمود، ومحمد إبراهيم عيد، ومحمد أمين المفتى.

وذلك بالإضافة إلى محمد سيد خليل، ومحمد شاكر فتحى، ومحمد عبد الظاهر الطيب، ومحمود كامل الناقة، ومصطفى عبد القادر، ومى شهاب، ونادية جمال الدين، ويحيى عطية سليمان، ويسرى عفيفى عفيفى، بجانب عميد كلية التربية "جامعة عين شمس"، ومدير المركز القومى للبحوث والتنمية، وعميد معهد الدراسات والبحوث التربوية "جامعة القاهرة"، ومدير مركز تطوير المناهج بوزارة التربية والتعليم.

لجنة الفلسفة: مقرر اللجنة أنيس منصور وأعضاء لأشخاصهم وهم السادة الأساتذة والأساتذة الدكاتره إبراهيم ياسين، وأنور حامد مغيث، وحازم أحمد حسنى، وحسن حنفى حسنين، وحسن محمد حماد، ورمضان بسطاويسى محمد، وزينب محمود الخضيرى، وسعيد محمد توفيق، والسيد ياسين، والصاوى الصاوى أحمد عبد الرحيم، وعبد المنعم الحفنى، ومجاهد عبد المنعم مجاهد، ومحمد أحمد السيد، ومحمد عاطف العراقى، ومحمد على الكردى، ومحمد مجدى الجزيرى، ومصطفى لبيب عبد الغنى، ونسرين بغدادى.

وذلك بالإضافة إلى رئيس لجنة العلوم الفلسفية والاجتماعية بمجمع اللغة العربية، ورئيس معهد الدراسات الشرقية للآباء الدومينكان أو من يمثله ومستشار الفلسفة بوزارة التربية والتعليم.

لجنة الدراسات الاجتماعية: مقرر اللجنة الدكتور أحمد مصطفى أبوزيد، وأعضاء لأشخاصهم وهم السادة الأساتذة والأساتذة الدكاترة أحمد عبدالله زايد، أحمد مجدى حجازى، ثروت إسحق، حكمت أبوزيد، سامية الخشاب، سامية الساعاتى، على جلبى، فاروق أحمد مصطفى، فاطمة القلينى، محمد حافظ دياب، محمد سعيد فرح، محمد عباس إبراهيم، محمود عودة، ناهد حسين صالح، هدى مجاهد، بالإضافة إلى مدير المركز القومى للبحوث الاجتماعية والجنائية، و عميد المعهد العالى للخدمة الاجتماعية.

لجنة القانون: مقرر اللجنة الدكتور محمد نور فرحات، وأعضاء لأشخاصهم وهم السادة الأساتذة والأساتذة الدكاتره إبراهيم محمد عنانى، وأحمد الصاوى، وأحمد عوض بلال، وأحمد محمد رفعت، وتهانى محمد الجبالى، وحسنين إبراهيم صالح عبيد، وسرى محمود صيام، والسيد عيد نايل، وعبد الله الأشعل، وعلى الغتيت، وعماد البشرى، وفوزية عبد الستار، ومحمد حسام محمود لطفى، ومحمد فرحات، ومحمد لبيب شنب.

وذلك بالإضافة إلى محمد مرسى زهرة، ومحمد ميرغنى خيرى، ونبيل أحمد حلمى، ونزية صادق المهدى، وهشام صادق على، ويحيى عبد العزيز الجمل، ويوسف محمود قاسم، بجانب رئيس الجمعية المصرية للاقتصاد والتشريع أو من ينوب عنه، ورئيس المركز القومى للدراسات القضائية مساعد وزير العدل أو من ينوب عنه، ورئيس المكتب الدائم لحماية حق المؤلف أو من ينوب عنه، ونقيب المحامين أو من ينوب عنه.

لجنة الاقتصاد: مقرر اللجنة الدكتور جودة عبد الخالق السيد، وأعضاء لأشخاصهم وهم السادة الأساتذة والأساتذة الدكاتره إبراهيم سيد حمودة، وحامد الموصلى، وخلاف عبد الجابر خلاف، ودينا جلال إبراهيم، وزينب عوض الله، وسلوى فرج العنترى، وشريف حسن قاسم، وعبد الفتاح الجبالى، وعلا سليمان الحكيم، وعلى عبد العزيز سليمان، وفايقة سعد الرفاعى، وكريمة على كريم، ومحمد إبراهيم منصور، ومحمد حامد دويدار، ومحمد عطية سالم.

وذلك بالإضافة إلى محمد على إبراهيم، ومحمد محمد النجار، ومصطفى كامل السعيد، ونعمت مشهور، بجانب عميد كلية الاقتصاد والعلوم السياسية "جامعة القاهرة"، ومدير معهد التخطيط القومى.

لجنة علوم الإدارة: مقرر اللجنة الدكتور صبرى الشبراوى، وأعضاء لأشخاصهم وهم السادة الأساتذة والأساتذة الدكاتره إبراهيم عبد العزيز حجازى، وأحمد فرغلى محمد، وإسماعيل إبراهيم عثمان، وإيمان القفاص، وجازية صلاح الدين زعتر، وحلمى إبراهيم سلام، والسيد حمدى معاز، وشريف كامل، وصديق عفيفى، وطارق حاتم، وعادل عبد الحليم زايد، وعلاء هاشم، وغريب هاشم.

يأتى ذلك بالإضافة إلى محمود كامل أبو النصر، ومدحت راغب، ومدحت مدنى، ومصطفى كمال محمد عنانى، ونعيم حافظ، ونهى الخطيب، وهشام حسبو، ووائل قراطم، بجانب وزير الدولة للتنمية الإدارية، ورئيس الجهاز المركزى للتنظيم والإدارة، وعميد كلية التجارة جامعة القاهرة.

لجنة العلوم السياسية: مقرر اللجنة الدكتور على الدين هلال، وأعضاء لأشخاصهم وهم السادة الأساتذة والأساتذة الدكاتره إبراهيم أحمد نصر الدين، وأحمد الرشيدى، وأحمد يوسف القرعى، وإسماعيل صبرى مقلد، وإكرام بدر الدين، وأمانى قنديل، وجابر سعيد عوض، وحسن أبو طالب، وحورية توفيق مجاهد، وسالى إسحاق، وسمير عبد الوهاب، وطه عبد العليم، وعبد المنعم المشاط.

وذلك بالإضافة إلى كمال محمد المنوفى، ومحمد صفى الدين خربوش، ومحمد نصر مهنا، ومحمود إسماعيل محمد، ومصطفى محمد الفقى، ونادية مصطفى، وهدى ميتكيس بجانب رئيس قسم العلوم السياسية بجامعة القاهرة، ورئيس قسم العلوم السياسية بجامعة قناة السويس (بورسعيد)، ورئيس قسم العلوم السياسية بجامعة حلوان، والمدير التنفيذى للمجلس المصرى للشئون الخارجية.

لجنة الثقافة العلمية: مقرر اللجنة الدكتورة سميرة أحمد سالم، وأعضاء لأشخاصهم وهم السادة الأساتذة والأساتذة الدكاتره أحمد عبد الجواد، وأميمة كامل، وجمال محمد غيطاس، وخالد منتصر، ورءوف وصفى صبحى، وسامح سعيد، وسامر المفتى، وصبحى رجب، وعبد المنعم عبيد، وعصام الحناوى، وفاطمة البودى، وفتح الله الشيخ، وليلى موسى، ومجدى عبد الحافظ، ومحمد أبو الغار، ومحمد باسم عاشور، ومحمد زكى عويس، ومحمود خيال، ومحمود فوزى المناوى، ومصطفى إبراهيم فهمى، ومنير على الجنزورى، ونهاد شريف.

وذلك بالإضافة إلى أمين المجلس التنفيذى للثقافة العلمية والتكنولوجية بأكاديمية البحث العلمى، ورئيس البرامج التعليمية فى الإذاعة والتليفزيون، ومدير مكتبة الإسكندرية أو من ينوب عنه، وممثل هيئة قصور الثقافة أو "مسئول عن المجلس الأعلى للشباب".

لجنة الكتاب والنشر: مقرر اللجنة الدكتور شعبان عبد العزيز خليفة، وأعضاء لأشخاصهم وهم السادة الأساتذة والأساتذة الدكاتره إبراهيم عبد المنعم، وأحمد القزاز، وأشرف يوسف، وحسناء محجوب، وحلمى النمنم، وحنفى المحلاوى، وخالد العامرى، وداليا إبراهيم، وسامح كريم، وشريف درويش اللبان، وشريف كامل شاهين، وعايدة إبراهيم نصير، وعبد التواب يوسف، وفؤادة بكرى، وماجى الحلوانى، ومحمد حمدى، ومحمد رشاد، ومصطفى عبد الله، ومنى الحديدى، ومنى فاروق، ونبيل فرج، ونبيلة خليفة جمعة.

يأتى ذلك بالإضافة إلى رئيس مجلس إدارة الهيئة المصرية العامة للكتاب أو من ينوب عنه، ورئيس مجلس إدارة دار الكتب والوثائق القومية أو من ينوب عنه، ورئيس اتحاد الناشرين المصريين أو من ينوب عنه، ومدير مكتبة مركز معلومات مجلس الوزراء أو من ينوب عنه.

لجنة الكتاب الأول: مقرر اللجنة الدكتور حسين حمودة، وأعضاء لأشخاصهم وهم السادة الأساتذة والأساتذة الدكاترة أمينة زيدان، وخيرى دومة، وسيد الوكيل، وشيرين أبو النجا، وعز الدين نجيب، ومجدى جرجس، ومحمد كشيك، ومسعود شومان، ومصطفى الضبع، ومصطفى عبد الله، ومنتصر القفاش، ومهدى بندق.

ويتولى أعمال مدير تحرير سلسلة الكتاب الأول والإشراف على المتابعة الأستاذ منتصر القفاش وللجنة أن تستعين بمن تراه من أهل الخبرة فى عملها.

المصدر: محيط

قد يعجبك أيضا...
loading...

أضف هذا الخبر إلى موقعك:

إنسخ الكود في الأعلى ثم ألصقه على صفتحك أو مدونتك أو موقعك

التعليقات على حسني يعتمد تشكيلات لجان المجلس الأعلى للثقافة

هذا الخبر لا يحتوي على تعليقات.

كن أول شخص وأضف تعليق على هذا الخبر الآن!

أضف تعليق

أكتب تعليقك
إسمك
البريد الإلكتروني

لن يتم إظهار بريدك الإلكتروني مع التعليق

الرقم السري
41006

من فضلك أكتب الرقم الظاهر أمامك في خانة الرقم السري

حمل تطبيق طريق الأخبار مجانا
إرسل إلى صديق
المزيد من أخبار الفن والثقافة من شبكة عرب نت 5
الأكثر إرسالا
الأكثر قراءة
أحدث أخبار الفن والثفاقة
-
-
-
روابط مميزة